Fussball »England » Championship » 2016/2017

results
SA÷1¬~ZA÷ENGLAND: Championship¬ZEE÷2DSCa5fE¬ZB÷198¬ZY÷England¬ZC÷OYqFNvNn¬ZD÷p¬ZE÷4rGIVFO5¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷198_2DSCa5fE¬ZJ÷2¬ZL÷/fussball/england/championship/¬ZX÷00England 007ngland0010000000157000Championship012onship000¬ZCC÷0¬ZAF÷England¬~AA÷WA50ybIL¬AD÷1488110400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Norwich City¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488127440|¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷Norwich City¬WU÷norwich-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷IPS¬AF÷Ipswich Town¬WV÷ipswich-town¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2VDqutJd¬AD÷1488043800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brighton & Hove Albion¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488057570|¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brighton & Hove Albion¬WU÷brighton-hove-albion¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷REA¬AF÷FC Reading¬WV÷fc-reading¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jXqeY9pp¬AD÷1488034800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Aston Villa¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488044802|¬BX÷-1¬WN÷DER¬AF÷Derby County¬WV÷derby-county¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷AST¬AE÷Aston Villa¬WU÷aston-villa¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EVrTwouD¬AD÷1488034800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cardiff City¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488044765|¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Cardiff City¬WU÷cardiff-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷FUL¬AF÷FC Fulham¬WV÷fc-fulham¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pfqaXTaj¬AD÷1488034800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Barnsley¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488044286|¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷FC Barnsley¬WU÷fc-barnsley¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷HUD¬AF÷Huddersfield Town¬WV÷huddersfield-town¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Opr3WmFd¬AD÷1488034800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Brentford¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488044723|¬BX÷-1¬WM÷BRE¬AE÷FC Brentford¬WU÷fc-brentford¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷ROT¬AF÷Rotherham United¬WV÷rotherham-united¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷lnGexv3F¬AD÷1488034800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Newcastle United¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488044172|¬BX÷-1¬WM÷NEW¬AE÷Newcastle United¬WU÷newcastle-united¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷BRI¬AF÷Bristol City¬WV÷bristol-city-fc¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷A144zIXR¬AD÷1488034800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Preston North End¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488044382|¬BX÷-1¬WM÷PRE¬AE÷Preston North End¬WU÷preston-north-end¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷QPR¬AF÷Queens Park Rangers¬WV÷queens-park-rangers¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tpiWVytq¬AD÷1488034800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Wigan Athletic¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488044221|¬BX÷-1¬WM÷WIG¬AE÷Wigan Athletic¬WU÷wigan-athletic¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷NOT¬AF÷Nottingham Forest¬WV÷nottingham-forest¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zqCiwKm9¬AD÷1488025800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Leeds United¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1488034891|¬BX÷-1¬WM÷LEE¬AE÷Leeds United¬WU÷leeds-united¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SHE¬AF÷Sheffield Wednesday¬WV÷sheffield-wednesday¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tMCmv0Y2¬AD÷1487965500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Burton Albion¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1487973816|¬BX÷-1¬WM÷BUR¬AE÷Burton Albion¬WU÷burton-albion¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷BLA¬AF÷Blackburn Rovers¬WV÷blackburn-rovers¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KzjzVeek¬AD÷1487965500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Wolverhampton Wanderers¬ER÷Spieltag 34¬AX÷1¬AV÷1487974808|¬BX÷-1¬WM÷WOL¬AE÷Wolverhampton Wanderers¬WU÷wolverhampton-wanderers¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷BIR¬AF÷Birmingham City¬WV÷birmingham-city¬AS÷2¬AZ÷2¬AK÷1¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jX73rf8i¬AD÷1487793600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bristol City¬ER÷Spieltag 33¬AX÷1¬AV÷1487881207|¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Bristol City¬WU÷bristol-city-fc¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷FUL¬AF÷FC Fulham¬WV÷fc-fulham¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pMFgriDF¬AD÷1487706300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Derby County¬ER÷Spieltag 28¬AX÷1¬AV÷1487716413|¬BX÷-1¬WM÷DER¬AE÷Derby County¬WU÷derby-county¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷BUR¬AF÷Burton Albion¬WV÷burton-albion¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷na1CtYx4¬AD÷1487706300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Huddersfield Town¬ER÷Spieltag 33¬AX÷1¬AV÷1487716392|¬BX÷-1¬WM÷HUD¬AE÷Huddersfield Town¬WU÷huddersfield-town¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷REA¬AF÷FC Reading¬WV÷fc-reading¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Wf9yzTKe¬AD÷1487706300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Queens Park Rangers¬ER÷Spieltag 28¬AX÷1¬AV÷1487716429|¬BX÷-1¬WM÷QPR¬AE÷Queens Park Rangers¬WU÷queens-park-rangers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷WIG¬AF÷Wigan Athletic¬WV÷wigan-athletic¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷n3iOcWC2¬AD÷1487706300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sheffield Wednesday¬ER÷Spieltag 28¬AX÷1¬AV÷1487716360|¬BX÷-1¬WN÷BRE¬AF÷FC Brentford¬WV÷fc-brentford¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬WM÷SHE¬AE÷Sheffield Wednesday¬WU÷sheffield-wednesday¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~
1
1488226914
402
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ENGLAND: Championship¬ZEE÷2DSCa5fE¬ZB÷198¬ZY÷England¬ZC÷OYqFNvNn¬ZD÷p¬ZE÷4rGIVFO5¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷198_2DSCa5fE¬ZJ÷2¬ZL÷/fussball/england/championship/¬ZX÷00England 007ngland0010000000157000Championship012onship000¬ZCC÷0¬ZAF÷England¬~AA÷O6RppDr3¬AD÷1488311100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Aston Villa¬ER÷Spieltag 28¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AST¬AE÷Aston Villa¬WU÷aston-villa¬WN÷BRI¬AF÷Bristol City¬WV÷bristol-city-fc¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷bwLHKjGp¬AD÷1488311100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Blackburn Rovers¬ER÷Spieltag 33¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BLA¬AE÷Blackburn Rovers¬WU÷blackburn-rovers¬WN÷DER¬AF÷Derby County¬WV÷derby-county¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷6VGkqXc9¬AD÷1488311100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brighton & Hove Albion¬ER÷Spieltag 28¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brighton & Hove Albion¬WU÷brighton-hove-albion¬WN÷NEW¬AF÷Newcastle United¬WV÷newcastle-united¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷QgjSdjS8¬AD÷1488311100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷4¬CX÷Wolverhampton Wanderers¬ER÷Spieltag 28¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WOL¬AE÷Wolverhampton Wanderers¬WU÷wolverhampton-wanderers¬WN÷HUD¬AF÷Huddersfield Town¬WV÷huddersfield-town¬AM÷Verschoben wegen FA Cup¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2auuUFAe¬AD÷1488570300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Birmingham City¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BIR¬AE÷Birmingham City¬WU÷birmingham-city¬WN÷LEE¬AF÷Leeds United¬WV÷leeds-united¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷G2qqTZP1¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Blackburn Rovers¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BLA¬AE÷Blackburn Rovers¬WU÷blackburn-rovers¬WN÷WIG¬AF÷Wigan Athletic¬WV÷wigan-athletic¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷U5XQiJ22¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bristol City¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Bristol City¬WU÷bristol-city-fc¬WN÷BUR¬AF÷Burton Albion¬WV÷burton-albion¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8dWUjwI8¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Derby County¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BAR¬AF÷FC Barnsley¬WV÷fc-barnsley¬WM÷DER¬AE÷Derby County¬WU÷derby-county¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QXQZkcXE¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Fulham¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FUL¬AE÷FC Fulham¬WU÷fc-fulham¬WN÷PRE¬AF÷Preston North End¬WV÷preston-north-end¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xUeFVSo0¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Reading¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷FC Reading¬WU÷fc-reading¬WN÷WOL¬AF÷Wolverhampton Wanderers¬WV÷wolverhampton-wanderers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dKm7XlHm¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ipswich Town¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BRE¬AF÷FC Brentford¬WV÷fc-brentford¬WM÷IPS¬AE÷Ipswich Town¬WU÷ipswich-town¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷f56AW8Wg¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Nottingham Forest¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOT¬AE÷Nottingham Forest¬WU÷nottingham-forest¬WN÷BRI¬AF÷Brighton & Hove Albion¬WV÷brighton-hove-albion¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hMsXx5fJ¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Queens Park Rangers¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CAR¬AF÷Cardiff City¬WV÷cardiff-city¬WM÷QPR¬AE÷Queens Park Rangers¬WU÷queens-park-rangers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GKfJUn16¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rotherham United¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ROT¬AE÷Rotherham United¬WU÷rotherham-united¬WN÷AST¬AF÷Aston Villa¬WV÷aston-villa¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pfaNT6GC¬AD÷1488639600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sheffield Wednesday¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Sheffield Wednesday¬WU÷sheffield-wednesday¬WN÷NOR¬AF÷Norwich City¬WV÷norwich-city¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2cl3YU1s¬AD÷1488648600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Huddersfield Town¬ER÷Spieltag 35¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HUD¬AE÷Huddersfield Town¬WU÷huddersfield-town¬WN÷NEW¬AF÷Newcastle United¬WV÷newcastle-united¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷OpbRSQVI¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Birmingham City¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BIR¬AE÷Birmingham City¬WU÷birmingham-city¬WN÷WIG¬AF÷Wigan Athletic¬WV÷wigan-athletic¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷txyF1lXJ¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Blackburn Rovers¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BLA¬AE÷Blackburn Rovers¬WU÷blackburn-rovers¬WN÷CAR¬AF÷Cardiff City¬WV÷cardiff-city¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QkxAiA8J¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bristol City¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Bristol City¬WU÷bristol-city-fc¬WN÷NOR¬AF÷Norwich City¬WV÷norwich-city¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷vgtEjUNP¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Derby County¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DER¬AE÷Derby County¬WU÷derby-county¬WN÷PRE¬AF÷Preston North End¬WV÷preston-north-end¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dYSunlWt¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Fulham¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FUL¬AE÷FC Fulham¬WU÷fc-fulham¬WN÷LEE¬AF÷Leeds United¬WV÷leeds-united¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zPRqo8om¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Huddersfield Town¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HUD¬AE÷Huddersfield Town¬WU÷huddersfield-town¬WN÷AST¬AF÷Aston Villa¬WV÷aston-villa¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GzqspS0g¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ipswich Town¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IPS¬AE÷Ipswich Town¬WU÷ipswich-town¬WN÷WOL¬AF÷Wolverhampton Wanderers¬WV÷wolverhampton-wanderers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷fRsoqnGa¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Nottingham Forest¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOT¬AE÷Nottingham Forest¬WU÷nottingham-forest¬WN÷BRE¬AF÷FC Brentford¬WV÷fc-brentford¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷llskr6V5¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Queens Park Rangers¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷QPR¬AE÷Queens Park Rangers¬WU÷queens-park-rangers¬WN÷BAR¬AF÷FC Barnsley¬WV÷fc-barnsley¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2iogsQpC¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rotherham United¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BRI¬AF÷Brighton & Hove Albion¬WV÷brighton-hove-albion¬WM÷ROT¬AE÷Rotherham United¬WU÷rotherham-united¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pGzbtp0I¬AD÷1488915900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sheffield Wednesday¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Sheffield Wednesday¬WU÷sheffield-wednesday¬WN÷BUR¬AF÷Burton Albion¬WV÷burton-albion¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷O6Z1u4FO¬AD÷1488916800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Reading¬ER÷Spieltag 36¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷FC Reading¬WU÷fc-reading¬WN÷NEW¬AF÷Newcastle United¬WV÷newcastle-united¬AW÷1¬AN÷n¬~
1
1488226914
150
HILFE: Championship 2016/2017 Ergebnisse Seite gehört zu Fussball/England Sektion von FlashScore.at. Championship Live-Ticker haben alle Spielinformationen - Championship 2016/2017 Live Ergebnisse, Endergebnisse und Zwischenstände, Mannschaften, Paarungen und Tabellen. Weiters gibt es Details wie Torschützen, Karten und Quotenvergleich. Die Championship 2016/2017 Ergebnisse werden in Echtzeit aktualisiert. Wenn Sie sich für weitere Fussball Ergebnisse außer Championship 2016/2017 Ergebnisse interessieren, finden Sie im linken Menü die neuesten Ergebnisse für mehr als 1000 Fussball Bewerbe aus über 90 Ländern. Mit einem Klick auf den Ländernamen haben Sie die Möglichkeit, zwischen Livescores aus der Meisterschaft, Cup Ergebnissen oder anderen verfügbaren Bewerb Ergebnissen zu wählen.