Fussball »England » Championship » 2016/2017

results
SA÷1¬~ZA÷ENGLAND: Championship¬ZEE÷2DSCa5fE¬ZB÷198¬ZY÷England¬ZC÷OYqFNvNn¬ZD÷p¬ZE÷4rGIVFO5¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷198_2DSCa5fE¬ZJ÷2¬ZL÷/fussball/england/championship/¬ZX÷00England 007ngland0010000000169000Championship012onship000¬ZCC÷0¬ZAF÷England¬~AA÷6D1G5qM0¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Aston Villa¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷AST¬AE÷Aston Villa¬WU÷aston-villa¬AS÷0¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷BRI¬AF÷Brighton & Hove Albion¬WV÷brighton-hove-albion¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Ew5O3NjD¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bristol City¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Bristol City¬WU÷bristol-city-fc¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷BIR¬AF÷Birmingham City¬WV÷birmingham-city¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Grq7S6TD¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Burton Albion¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BUR¬AE÷Burton Albion¬WU÷burton-albion¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷REA¬AF÷FC Reading¬WV÷fc-reading¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷2¬BD÷2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zm6K43y7¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Brentford¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BRE¬AE÷FC Brentford¬WU÷fc-brentford¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷BLA¬AF÷Blackburn Rovers¬WV÷blackburn-rovers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷2¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷0KCWkV1I¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Huddersfield Town¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷CAR¬AF÷Cardiff City¬WV÷cardiff-city¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷2¬BD÷1¬WM÷HUD¬AE÷Huddersfield Town¬WU÷huddersfield-town¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SInBRQrK¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Newcastle United¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷NEW¬AE÷Newcastle United¬WU÷newcastle-united¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷BAR¬AF÷FC Barnsley¬WV÷fc-barnsley¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷MunFQpbQ¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Norwich City¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷Norwich City¬WU÷norwich-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷QPR¬AF÷Queens Park Rangers¬WV÷queens-park-rangers¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OlYtM46s¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Nottingham Forest¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷NOT¬AE÷Nottingham Forest¬WU÷nottingham-forest¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷IPS¬AF÷Ipswich Town¬WV÷ipswich-town¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tQSoLOLm¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rotherham United¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ROT¬AE÷Rotherham United¬WU÷rotherham-united¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷DER¬AF÷Derby County¬WV÷derby-county¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KGRkKryf¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sheffield Wednesday¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷FUL¬AF÷FC Fulham¬WV÷fc-fulham¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬WM÷SHE¬AE÷Sheffield Wednesday¬WU÷sheffield-wednesday¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EwRgJ2j0¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Wigan Athletic¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WIG¬AE÷Wigan Athletic¬WU÷wigan-athletic¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷LEE¬AF÷Leeds United¬WV÷leeds-united¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷StVcIM56¬AD÷1494154800¬ADE÷1494154800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Wolverhampton Wanderers¬ER÷Spieltag 46¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WOL¬AE÷Wolverhampton Wanderers¬WU÷wolverhampton-wanderers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷PRE¬AF÷Preston North End¬WV÷preston-north-end¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷thTm4Wpd¬AD÷1493483400¬ADE÷1493483400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brighton & Hove Albion¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷BRI¬AF÷Bristol City¬WV÷bristol-city-fc¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬WM÷BRI¬AE÷Brighton & Hove Albion¬WU÷brighton-hove-albion¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pQZv6hGq¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Birmingham City¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BIR¬AE÷Birmingham City¬WU÷birmingham-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷HUD¬AF÷Huddersfield Town¬WV÷huddersfield-town¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SlPq5CVk¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Blackburn Rovers¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BLA¬AE÷Blackburn Rovers¬WU÷blackburn-rovers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷AST¬AF÷Aston Villa¬WV÷aston-villa¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷feHVSFNd¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Derby County¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷DER¬AE÷Derby County¬WU÷derby-county¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷WOL¬AF÷Wolverhampton Wanderers¬WV÷wolverhampton-wanderers¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷rHmDAY7S¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Barnsley¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷FC Barnsley¬WU÷fc-barnsley¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷BUR¬AF÷Burton Albion¬WV÷burton-albion¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YoGZRZx3¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Fulham¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷FUL¬AE÷FC Fulham¬WU÷fc-fulham¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷BRE¬AF÷FC Brentford¬WV÷fc-brentford¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SM2C6P6f¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Reading¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷FC Reading¬WU÷fc-reading¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷WIG¬AF÷Wigan Athletic¬WV÷wigan-athletic¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷08nWQgh9¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ipswich Town¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷SHE¬AF÷Sheffield Wednesday¬WV÷sheffield-wednesday¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷IPS¬AE÷Ipswich Town¬WU÷ipswich-town¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷vaozQD7F¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Leeds United¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷LEE¬AE÷Leeds United¬WU÷leeds-united¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷NOR¬AF÷Norwich City¬WV÷norwich-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AK÷1¬AH÷3¬BB÷3¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Wf938oxr¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Preston North End¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷PRE¬AE÷Preston North End¬WU÷preston-north-end¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷ROT¬AF÷Rotherham United¬WV÷rotherham-united¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pbD775il¬AD÷1493474400¬ADE÷1493474400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Queens Park Rangers¬ER÷Spieltag 45¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷QPR¬AE÷Queens Park Rangers¬WU÷queens-park-rangers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷NOT¬AF÷Nottingham Forest¬WV÷nottingham-forest¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~ZA÷ENGLAND: Championship - Finalrunde¬ZEE÷2DSCa5fE¬ZB÷198¬ZY÷England¬ZC÷2PrJMbxg¬ZD÷p¬ZE÷4rGIVFO5¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷198_2DSCa5fE¬ZJ÷11¬ZL÷/fussball/england/championship/¬ZX÷00England 007ngland0010000000225000Championship025lrunde000¬ZCC÷0¬ZAF÷England¬~AA÷4CaMnd8G¬AD÷1495046700¬ADE÷1495046700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Sheffield Wednesday¬ER÷Halbfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Sheffield Wednesday¬WU÷sheffield-wednesday¬AZ÷0¬AG÷1¬AT÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷HUD¬AF÷Huddersfield Town¬WV÷huddersfield-town¬AS÷2¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷2¬AU÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2. Spiel Hinspielergebnis: 0-0 Gesamtstand: 1-2 ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Ak0ImxgA¬AD÷1494960300¬ADE÷1494960300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Reading¬ER÷Halbfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷FC Reading¬WU÷fc-reading¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷FUL¬AF÷FC Fulham¬WV÷fc-fulham¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Spiel Hinspielergebnis: 1-1 Gesamtstand: 2-1 ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dndElIw4¬AD÷1494759600¬ADE÷1494759600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Huddersfield Town¬ER÷Halbfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷HUD¬AE÷Huddersfield Town¬WU÷huddersfield-town¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SHE¬AF÷Sheffield Wednesday¬WV÷sheffield-wednesday¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1. Spiel¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EN69kbOc¬AD÷1494693000¬ADE÷1494693000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Fulham¬ER÷Halbfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷FUL¬AE÷FC Fulham¬WU÷fc-fulham¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷REA¬AF÷FC Reading¬WV÷fc-reading¬AS÷0¬AZ÷0¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1. Spiel¬AW÷1¬AN÷n¬~
1
1496057119
556
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ENGLAND: Championship - Finalrunde¬ZEE÷2DSCa5fE¬ZB÷198¬ZY÷England¬ZC÷2PrJMbxg¬ZD÷p¬ZE÷4rGIVFO5¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷198_2DSCa5fE¬ZJ÷11¬ZL÷/fussball/england/championship/¬ZX÷00England 007ngland0010000000225000Championship025lrunde000¬ZCC÷0¬ZAF÷England¬~AA÷IVovsepk¬AD÷1496066400¬ADE÷1496066400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Huddersfield Town¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷REA¬AF÷FC Reading¬WV÷fc-reading¬WM÷HUD¬AE÷Huddersfield Town¬WU÷huddersfield-town¬AL÷{"1":[{"BN":"DAZN","BU":"https:\/\/www.dazn.com\/en-US"}],"2":[{"BU":"\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=1","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-KKOP4NbD.png?bookmaker","IO":84,"BN":"bet365","BI":16},{"BU":"\/bookmaker\/15\/?from=live-streaming&sport=1","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-KKOP4NbD.png?bookmaker","IO":63,"BN":"William Hill","BI":15}]}¬AM÷Neutraler Platz¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~~
1
1496057119
1
HILFE: Championship 2016/2017 Ergebnisse Seite gehört zu Fussball/England Sektion von FlashScore.at. Championship Live-Ticker haben alle Spielinformationen - Championship 2016/2017 Live Ergebnisse, Endergebnisse und Zwischenstände, Mannschaften, Paarungen und Tabellen. Weiters gibt es Details wie Torschützen, Karten und Quotenvergleich. Die Championship 2016/2017 Ergebnisse werden in Echtzeit aktualisiert. Wenn Sie sich für weitere Fussball Ergebnisse außer Championship 2016/2017 Ergebnisse interessieren, finden Sie im linken Menü die neuesten Ergebnisse für mehr als 1000 Fussball Bewerbe aus über 90 Ländern. Mit einem Klick auf den Ländernamen haben Sie die Möglichkeit, zwischen Livescores aus der Meisterschaft, Cup Ergebnissen oder anderen verfügbaren Bewerb Ergebnissen zu wählen.