Fussball »England » Championship » 2016/2017

results
SA÷1¬~ZA÷ENGLAND: Championship¬ZEE÷2DSCa5fE¬ZB÷198¬ZY÷England¬ZC÷OYqFNvNn¬ZD÷p¬ZE÷4rGIVFO5¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷198_2DSCa5fE¬ZJ÷2¬ZL÷/fussball/england/championship/¬ZX÷00England 007ngland0010000000153000Championship012onship000¬ZCC÷0¬~AA÷SMM1pMxn¬AD÷1485019800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Barnsley¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485031344|¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷FC Barnsley¬WU÷fc-barnsley¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷LEE¬AF÷Leeds United¬WV÷leeds-united¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷lWNco2Nu¬AD÷1485010800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Aston Villa¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485021416|¬BX÷-1¬WM÷AST¬AE÷Aston Villa¬WU÷aston-villa¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷PRE¬AF÷Preston North End¬WV÷preston-north-end¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ddR5qthh¬AD÷1485010800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Blackburn Rovers¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485022025|¬BX÷-1¬WM÷BLA¬AE÷Blackburn Rovers¬WU÷blackburn-rovers¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷BIR¬AF÷Birmingham City¬WV÷birmingham-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YBBylV2K¬AD÷1485010800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cardiff City¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485021700|¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Cardiff City¬WU÷cardiff-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷BUR¬AF÷Burton Albion¬WV÷burton-albion¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IBFEsKM4¬AD÷1485010800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Derby County¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485020864|¬BX÷-1¬WM÷DER¬AE÷Derby County¬WU÷derby-county¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷REA¬AF÷FC Reading¬WV÷fc-reading¬AK÷1¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷UoJItvxB¬AD÷1485010800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Huddersfield Town¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485025617|¬BX÷-1¬WM÷HUD¬AE÷Huddersfield Town¬WU÷huddersfield-town¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷IPS¬AF÷Ipswich Town¬WV÷ipswich-town¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷O8IMubiH¬AD÷1485010800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Newcastle United¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485060267|¬BX÷-1¬WM÷NEW¬AE÷Newcastle United¬WU÷newcastle-united¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷ROT¬AF÷Rotherham United¬WV÷rotherham-united¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷0YujOVLq¬AD÷1485010800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Norwich City¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485020688|¬BX÷-1¬WN÷WOL¬AF÷Wolverhampton Wanderers¬WV÷wolverhampton-wanderers¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷NOR¬AE÷Norwich City¬WU÷norwich-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷I9zeNkyj¬AD÷1485010800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Nottingham Forest¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485021795|¬BX÷-1¬WM÷NOT¬AE÷Nottingham Forest¬WU÷nottingham-forest¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷BRI¬AF÷Bristol City¬WV÷bristol-city-fc¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷A3NtogTd¬AD÷1485010800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Wigan Athletic¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485060324|¬BX÷-1¬WN÷BRE¬AF÷FC Brentford¬WV÷fc-brentford¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷WIG¬AE÷Wigan Athletic¬WU÷wigan-athletic¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷d0ZbM9jd¬AD÷1485001800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Queens Park Rangers¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1485012865|¬BX÷-1¬WM÷QPR¬AE÷Queens Park Rangers¬WU÷queens-park-rangers¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷FUL¬AF÷FC Fulham¬WV÷fc-fulham¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zmQ9r07b¬AD÷1484941500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brighton & Hove Albion¬ER÷Spieltag 27¬AX÷1¬AV÷1484952535|¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brighton & Hove Albion¬WU÷brighton-hove-albion¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷SHE¬AF÷Sheffield Wednesday¬WV÷sheffield-wednesday¬AK÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷O8diQIiU¬AD÷1484415000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Wolverhampton Wanderers¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484425844|¬BX÷-1¬WM÷WOL¬AE÷Wolverhampton Wanderers¬WU÷wolverhampton-wanderers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷AST¬AF÷Aston Villa¬WV÷aston-villa¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xx6HDu8O¬AD÷1484406000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Birmingham City¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484417759|¬BX÷-1¬WN÷NOT¬AF÷Nottingham Forest¬WV÷nottingham-forest¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷BIR¬AE÷Birmingham City¬WU÷birmingham-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷S0oRXrgt¬AD÷1484406000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Burton Albion¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484416804|¬BX÷-1¬WM÷BUR¬AE÷Burton Albion¬WU÷burton-albion¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷WIG¬AF÷Wigan Athletic¬WV÷wigan-athletic¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QiaaxPpP¬AD÷1484406000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Brentford¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484417808|¬BX÷-1¬WM÷BRE¬AE÷FC Brentford¬WU÷fc-brentford¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷NEW¬AF÷Newcastle United¬WV÷newcastle-united¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷APzWW28n¬AD÷1484406000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Fulham¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484417876|¬BX÷-1¬WN÷BAR¬AF÷FC Barnsley¬WV÷fc-barnsley¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷FUL¬AE÷FC Fulham¬WU÷fc-fulham¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OSvzWMNh¬AD÷1484406000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ipswich Town¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484416509|¬BX÷-1¬WM÷IPS¬AE÷Ipswich Town¬WU÷ipswich-town¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷BLA¬AF÷Blackburn Rovers¬WV÷blackburn-rovers¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dtwrU0h5¬AD÷1484406000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Preston North End¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484417920|¬BX÷-1¬WM÷PRE¬AE÷Preston North End¬WU÷preston-north-end¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷BRI¬AF÷Brighton & Hove Albion¬WV÷brighton-hove-albion¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GrgqSvNH¬AD÷1484406000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rotherham United¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484418007|¬BX÷-1¬WM÷ROT¬AE÷Rotherham United¬WU÷rotherham-united¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷NOR¬AF÷Norwich City¬WV÷norwich-city¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷A5hmRbxO¬AD÷1484406000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sheffield Wednesday¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484418076|¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Sheffield Wednesday¬WU÷sheffield-wednesday¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷HUD¬AF÷Huddersfield Town¬WV÷huddersfield-town¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷K87XlBmE¬AD÷1484395200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bristol City¬ER÷Spieltag 26¬AX÷1¬AV÷1484407147|¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Bristol City¬WU÷bristol-city-fc¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷CAR¬AF÷Cardiff City¬WV÷cardiff-city¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬AW÷1¬AN÷n¬~
1
1485145743
322
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ENGLAND: Championship¬ZEE÷2DSCa5fE¬ZB÷198¬ZY÷England¬ZC÷OYqFNvNn¬ZD÷p¬ZE÷4rGIVFO5¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷198_2DSCa5fE¬ZJ÷2¬ZL÷/fussball/england/championship/¬ZX÷00England 007ngland0010000000153000Championship012onship000¬ZCC÷0¬~AA÷AJ1aFAde¬AD÷1485287100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brighton & Hove Albion¬ER÷Spieltag 24¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brighton & Hove Albion¬WU÷brighton-hove-albion¬WN÷CAR¬AF÷Cardiff City¬WV÷cardiff-city¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷Iya5GsO5¬AD÷1485288000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Reading¬ER÷Spieltag 24¬AX÷0¬AO÷1483131000¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷FC Reading¬WU÷fc-reading¬WN÷FUL¬AF÷FC Fulham¬WV÷fc-fulham¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷ImT0tVsS¬AD÷1485373500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Leeds United¬ER÷Spieltag 28¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEE¬AE÷Leeds United¬WU÷leeds-united¬WN÷NOT¬AF÷Nottingham Forest¬WV÷nottingham-forest¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷SYAumkIQ¬AD÷1485615600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Reading¬ER÷Spieltag 28¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷FC Reading¬WU÷fc-reading¬WN÷CAR¬AF÷Cardiff City¬WV÷cardiff-city¬AL÷{"2":[{"BU":"\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=1","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-KKOP4NbD.png?bookmaker","IO":84,"BN":"bet365","BI":16}]}¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷OU5Tykjq¬AD÷1485615600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Norwich City¬ER÷Spieltag 28¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷Norwich City¬WU÷norwich-city¬WN÷BIR¬AF÷Birmingham City¬WV÷birmingham-city¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xY9Xz95k¬AD÷1485615600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Preston North End¬ER÷Spieltag 28¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRE¬AE÷Preston North End¬WU÷preston-north-end¬WN÷IPS¬AF÷Ipswich Town¬WV÷ipswich-town¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Wh6YUzvh¬AD÷1485615600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Queens Park Rangers¬ER÷Spieltag 32¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷QPR¬AE÷Queens Park Rangers¬WU÷queens-park-rangers¬WN÷BUR¬AF÷Burton Albion¬WV÷burton-albion¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Ao8uZnz2¬AD÷1485615600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rotherham United¬ER÷Spieltag 28¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ROT¬AE÷Rotherham United¬WU÷rotherham-united¬WN÷BAR¬AF÷FC Barnsley¬WV÷fc-barnsley¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WjgzeUdL¬AD÷1485891900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Birmingham City¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BIR¬AE÷Birmingham City¬WU÷birmingham-city¬WN÷REA¬AF÷FC Reading¬WV÷fc-reading¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pbZAlSZl¬AD÷1485891900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bristol City¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Bristol City¬WU÷bristol-city-fc¬WN÷SHE¬AF÷Sheffield Wednesday¬WV÷sheffield-wednesday¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Usc7r9Qs¬AD÷1485891900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cardiff City¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Cardiff City¬WU÷cardiff-city¬WN÷PRE¬AF÷Preston North End¬WV÷preston-north-end¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KGkWeAsF¬AD÷1485891900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Barnsley¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷FC Barnsley¬WU÷fc-barnsley¬WN÷WOL¬AF÷Wolverhampton Wanderers¬WV÷wolverhampton-wanderers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GOU6k8Kr¬AD÷1485891900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Brentford¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRE¬AE÷FC Brentford¬WU÷fc-brentford¬WN÷AST¬AF÷Aston Villa¬WV÷aston-villa¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷KGRNoQJ7¬AD÷1485891900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ipswich Town¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IPS¬AE÷Ipswich Town¬WU÷ipswich-town¬WN÷DER¬AF÷Derby County¬WV÷derby-county¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YJF5A9d8¬AD÷1485891900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Nottingham Forest¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOT¬AE÷Nottingham Forest¬WU÷nottingham-forest¬WN÷ROT¬AF÷Rotherham United¬WV÷rotherham-united¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EFruflCR¬AD÷1485978300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Blackburn Rovers¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷LEE¬AF÷Leeds United¬WV÷leeds-united¬WM÷BLA¬AE÷Blackburn Rovers¬WU÷blackburn-rovers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OlYEmnke¬AD÷1485978300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Burton Albion¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷FUL¬AF÷FC Fulham¬WV÷fc-fulham¬WM÷BUR¬AE÷Burton Albion¬WU÷burton-albion¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hMV68mRK¬AD÷1485978300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Newcastle United¬ER÷Spieltag 29¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NEW¬AE÷Newcastle United¬WU÷newcastle-united¬WN÷QPR¬AF÷Queens Park Rangers¬WV÷queens-park-rangers¬AW÷1¬AN÷n¬~
1
1485145743
230
HILFE: Championship 2016/2017 Ergebnisse Seite gehört zu Fussball/England Sektion von FlashScore.at. Championship Live-Ticker haben alle Spielinformationen - Championship 2016/2017 Live Ergebnisse, Endergebnisse und Zwischenstände, Mannschaften, Paarungen und Tabellen. Weiters gibt es Details wie Torschützen, Karten und Quotenvergleich. Die Championship 2016/2017 Ergebnisse werden in Echtzeit aktualisiert. Wenn Sie sich für weitere Fussball Ergebnisse außer Championship 2016/2017 Ergebnisse interessieren, finden Sie im linken Menü die neuesten Ergebnisse für mehr als 1000 Fussball Bewerbe aus über 90 Ländern. Mit einem Klick auf den Ländernamen haben Sie die Möglichkeit, zwischen Livescores aus der Meisterschaft, Cup Ergebnissen oder anderen verfügbaren Bewerb Ergebnissen zu wählen.