Fussball »Europa » Champions League » 2016/2017

results
SA÷1¬~ZA÷EUROPA: Champions League - Gruppenphase¬ZEE÷xGrwqq16¬ZB÷6¬ZY÷Europa¬ZC÷WzcetCg3¬ZD÷t¬ZE÷dOg3Fxj7¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷6_xGrwqq16¬ZJ÷97¬ZL÷/fussball/europa/champions-league/¬ZX÷00Europa 006Europa0010000000002000Champions Le031nphase000¬ZCC÷0¬~AA÷ML7N58I8¬AD÷1481139900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bayer Leverkusen¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481142113|;1481144178|;1481146227|;1481148455|¬BX÷-1¬WM÷LEV¬AE÷Bayer Leverkusen¬WU÷bayer-leverkusen¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷MON¬AF÷AS Monaco¬WV÷as-monaco¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷nw8BP29s¬AD÷1481139900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Brügge¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481140692|;1481141133|;1481148560|¬BX÷-1¬WM÷CLU¬AE÷FC Brügge¬WU÷fc-brugge¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷COP¬AF÷FC Kopenhagen¬WV÷fc-kopenhagen¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷t07FOMOm¬AD÷1481139900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Porto¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481140548|;1481141741|;1481142854|;1481145129|;1481145815|;1481148582|¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷FC Porto¬WU÷fc-porto¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷3¬BC÷2¬WN÷LEI¬AF÷Leicester City¬WV÷leicester-city¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dlJkQZah¬AD÷1481139900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Juventus Turin¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481144296|;1481145600|;1481148603|¬BX÷-1¬WN÷DIN¬AF÷Dinamo Zagreb¬WV÷gnk-dinamo-zagreb¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷JUV¬AE÷Juventus Turin¬WU÷juventus-turin¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OOzk81v7¬AD÷1481139900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Legia Warschau¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481143319|;1481146326|;1481148521|¬BX÷-1¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Lissabon¬WV÷sporting-lissabon¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷LEG¬AE÷Legia Warschau¬WU÷legia-warschau¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Me4FKVTT¬AD÷1481139900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Olympique Lyon¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481148645|¬BX÷-1¬WM÷LYO¬AE÷Olympique Lyon¬WU÷olympique-lyon¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SEV¬AF÷FC Sevilla¬WV÷fc-sevilla¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pjoxyxdK¬AD÷1481139900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Real Madrid¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481141928|;1481144439|;1481144869|;1481146576|;1481148429|¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷Real Madrid¬WU÷real-madrid¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷DOR¬AF÷Borussia Dortmund¬WV÷borussia-dortmund¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Im1W3nmL¬AD÷1481139900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tottenham Hotspur¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481142817|;1481142580|;1481142998|;1481145940|;1481148475|¬BX÷-1¬WM÷TOT¬AE÷Tottenham Hotspur¬WU÷tottenham-hotspur¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷CSK¬AF÷ZSKA Moskau¬WV÷zska-moskau¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Heimspiel in einem fremden Stadion¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xzorFfZ0¬AD÷1481053500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bayern München¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481055748|;1481104485|¬BX÷-1¬WM÷BAY¬AE÷Bayern München¬WU÷bayern-munchen¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷MAD¬AF÷Atlético Madrid¬WV÷atletico-madrid¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Mav3uim6¬AD÷1481053500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Benfica Lissabon¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481059244|;1481060421|;1481060995|;1481104580|¬BX÷-1¬WM÷BEN¬AE÷Benfica Lissabon¬WU÷benfica-lissabon¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷NAP¬AF÷SSC Neapel¬WV÷ssc-neapel¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷A16PdhIt¬AD÷1481053500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Dynamo Kiew¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481054530|;1481057736|;1481057736|;1481092586|;1481092586|;1481092586|;1481092586|;1481104601|¬BX÷-1¬WM÷KIE¬AE÷Dynamo Kiew¬WU÷fk-dynamo-kiew¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷6¬BA÷4¬BC÷2¬WN÷BES¬AF÷Beşiktaş Istanbul¬WV÷besiktas-istanbul¬AK÷2¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ETXpj81O¬AD÷1481053500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Barcelona¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481054818|;1481057830|;1481058023|;1481059029|;1481228075|¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷FC Barcelona¬WU÷fc-barcelona¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷MON¬AF÷Borussia Mönchengladbach¬WV÷borussia-monchengladbach¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WAojrg3m¬AD÷1481053500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Basel¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481054547|;1481054967|;1481057827|;1481058194|;1481059573|;1481104560|¬BX÷-1¬WM÷BAS¬AE÷FC Basel¬WU÷fc-basel¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷ARS¬AF÷FC Arsenal¬WV÷fc-arsenal¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷2¬BD÷2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷rqCb9V1n¬AD÷1481053500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Manchester City¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481054157|;1481054368|;1481104648|¬BX÷-1¬WM÷MAC¬AE÷Manchester City¬WU÷manchester-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷CEL¬AF÷Celtic Glasgow¬WV÷celtic-fc¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WAPKSD30¬AD÷1481053500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷PSG¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481054881|;1481058545|;1481059059|;1481060421|;1481104542|¬BX÷-1¬WN÷LUD¬AF÷Ludogorez Rasgrad¬WV÷pfk-ludogorez-rasgrad¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬WM÷PSG¬AE÷PSG¬WU÷paris-saint-germain¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷69knEEl7¬AD÷1481053500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷PSV Eindhoven¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬AV÷1481104517|¬BX÷-1¬WM÷PSV¬AE÷PSV Eindhoven¬WU÷psv-eindhoven¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ROS¬AF÷FK Rostow¬WV÷fk-rostow¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷GfkxfBJd¬AD÷1479930300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Atlético Madrid¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬AV÷1479935661|;1479935916|;1479941137|¬BX÷-1¬WM÷MAD¬AE÷Atlético Madrid¬WU÷atletico-madrid¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷PSV¬AF÷PSV Eindhoven¬WV÷psv-eindhoven¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷CO3F5m1B¬AD÷1479930300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Borussia Mönchengladbach¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬AV÷1479933216|;1479934021|;1479934719|;1479935419|;1479941052|¬BX÷-1¬WM÷MON¬AE÷Borussia Mönchengladbach¬WU÷borussia-monchengladbach¬AS÷0¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷MAC¬AF÷Manchester City¬WV÷manchester-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YX4B6To5¬AD÷1479930300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Celtic Glasgow¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬AV÷1479932302|;1479935193|;1479941031|¬BX÷-1¬WM÷CEL¬AE÷Celtic Glasgow¬WU÷celtic-fc¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷BAR¬AF÷FC Barcelona¬WV÷fc-barcelona¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷YZ5FleQJ¬AD÷1479930300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Arsenal¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬AV÷1479932012|;1479933474|;1479935268|;1479936291|;1479940955|¬BX÷-1¬WM÷ARS¬AE÷FC Arsenal¬WU÷fc-arsenal¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷PSG¬AF÷PSG¬WV÷paris-saint-germain¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4OqbtXXa¬AD÷1479930300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ludogorez Rasgrad¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬AV÷1479940978|¬BX÷-1¬WN÷BAS¬AF÷FC Basel¬WV÷fc-basel¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷LUD¬AE÷Ludogorez Rasgrad¬WU÷pfk-ludogorez-rasgrad¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6mtFxkXO¬AD÷1479930300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷SSC Neapel¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬AV÷1479941010|¬BX÷-1¬WM÷NAP¬AE÷SSC Neapel¬WU÷ssc-neapel¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷KIE¬AF÷Dynamo Kiew¬WV÷fk-dynamo-kiew¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷0jaxfj2a¬AD÷1479923100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Beşiktaş Istanbul¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬AV÷1479929100|;1479929395|;1479929702|;1479929903|;1479929291|;1479929679|;1479935641|¬BX÷-1¬WM÷BES¬AE÷Beşiktaş Istanbul¬WU÷besiktas-istanbul¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷BEN¬AF÷Benfica Lissabon¬WV÷benfica-lissabon¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷3¬BB÷3¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pzsgjTIL¬AD÷1479920400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FK Rostow¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬AV÷1479926325|;1479927394|;1479928303|;1479928553|;1479928600|;1479930463|¬BX÷-1¬WM÷ROS¬AE÷FK Rostow¬WU÷fk-rostow¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷BAY¬AF÷Bayern München¬WV÷bayern-munchen¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~
1
1481346176
188
fixtures
1
1481346176
0
HILFE: Champions League 2016/2017 Ergebnisse Seite gehört zu Fussball/Europa Sektion von FlashScore.at. Champions League Live-Ticker haben alle Spielinformationen - Champions League 2016/2017 Live Ergebnisse, Endergebnisse und Zwischenstände, Mannschaften, Paarungen und Tabellen. Weiters gibt es Details wie Torschützen, Karten und Quotenvergleich. Die Champions League 2016/2017 Ergebnisse werden in Echtzeit aktualisiert. Wenn Sie sich für weitere Fussball Ergebnisse außer Champions League 2016/2017 Ergebnisse interessieren, finden Sie im linken Menü die neuesten Ergebnisse für mehr als 1000 Fussball Bewerbe aus über 90 Ländern. Mit einem Klick auf den Ländernamen haben Sie die Möglichkeit, zwischen Livescores aus der Meisterschaft, Cup Ergebnissen oder anderen verfügbaren Bewerb Ergebnissen zu wählen.