Fussball »Europa » UEFA Youth League » 2016/2017

results
SA÷1¬~ZA÷EUROPA: UEFA Youth League - Gruppenphase¬ZEE÷4CtAmyWe¬ZB÷6¬ZY÷Europa¬ZC÷AXfJkV51¬ZD÷p¬ZE÷r7xNW5B1¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷6_4CtAmyWe¬ZJ÷97¬ZL÷/fussball/europa/uefa-youth-league/¬ZX÷00Europa 006Europa0040000000152000UEFA Youth L032nphase000¬ZCC÷0¬~AA÷xfqcVgk6¬AD÷1481130000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Real Madrid U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷Real Madrid U19¬WU÷real-madrid¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷DOR¬AF÷Borussia Dortmund U19¬WV÷borussia-dortmund¬AS÷2¬AZ÷2¬AK÷1¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Kx1mtB3O¬AD÷1481122800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Brügge U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷COP¬AF÷FC Kopenhagen U19¬WV÷fc-kopenhagen¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷2¬WM÷CLU¬AE÷FC Brügge U19¬WU÷fc-brugge¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jcm1UD4C¬AD÷1481122800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Legia Warschau U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷LEG¬AE÷Legia Warschau U19¬WU÷legia-warschau¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Lissabon U19¬WV÷sporting-lissabon¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷phbzqYz3¬AD÷1481119200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Juventus Turin U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷JUV¬AE÷Juventus Turin U19¬WU÷juventus-turin¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ZAG¬AF÷Dinamo Zagreb U19¬WV÷gnk-dinamo-zagreb¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷n7uXqELd¬AD÷1481119200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Olympique Lyon U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷LYO¬AE÷Olympique Lyon U19¬WU÷olympique-lyon¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SEV¬AF÷FC Sevilla U19¬WV÷fc-sevilla¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tpLBJdjf¬AD÷1481119200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tottenham Hotspur U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷CSK¬AF÷ZSKA Moskau U19¬WV÷zska-moskau¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷TOT¬AE÷Tottenham Hotspur U19¬WU÷tottenham-hotspur¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷U9H7Kxyl¬AD÷1481115600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bayer Leverkusen U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷LEV¬AE÷Bayer Leverkusen U19¬WU÷bayer-leverkusen¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷MON¬AF÷AS Monaco U19¬WV÷as-monaco¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Yu5iuVIU¬AD÷1481115600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Porto U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷FC Porto U19¬WU÷fc-porto¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷LEI¬AF÷Leicester City U19¬WV÷leicester-city¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jNhIrAOT¬AD÷1481043600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Benfica Lissabon U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BEN¬AE÷Benfica Lissabon U19¬WU÷benfica-lissabon¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷NAP¬AF÷SSC Neapel U19¬WV÷ssc-neapel¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷fesAFjgi¬AD÷1481036400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Barcelona U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷FC Barcelona U19¬WU÷fc-barcelona¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷MON¬AF÷Borussia Mönchengladbach U19¬WV÷borussia-monchengladbach¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AT2vXCPH¬AD÷1481036400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Basel U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BAS¬AE÷FC Basel U19¬WU÷fc-basel¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷ARS¬AF÷FC Arsenal U19¬WV÷fc-arsenal¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷xhI3PRMF¬AD÷1481036400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷PSV Eindhoven U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷PSV¬AE÷PSV Eindhoven U19¬WU÷psv-eindhoven¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷6¬BA÷4¬BC÷2¬WN÷ROS¬AF÷FK Rostow U19¬WV÷fk-rostow¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dQbzYhAB¬AD÷1481032800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷PSG U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷PSG¬AE÷PSG U19¬WU÷paris-saint-germain¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷LUD¬AF÷Ludogorez Rasgrad U19¬WV÷pfk-ludogorez-rasgrad¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OlEaQ779¬AD÷1481029200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bayern München U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BAY¬AE÷Bayern München U19¬WU÷bayern-munchen¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷MAD¬AF÷Atlético Madrid U19¬WV÷atletico-madrid¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8boEEA8c¬AD÷1481029200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Manchester City U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MAC¬AE÷Manchester City U19¬WU÷manchester-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷CEL¬AF÷Celtic Glasgow U19¬WV÷celtic-fc¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷QFqpvUWp¬AD÷1481025600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Dynamo Kiew U19¬ER÷Spieltag 6¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIE¬AE÷Dynamo Kiew U19¬WU÷fk-dynamo-kiew¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷BES¬AF÷Beşiktaş Istanbul U19¬WV÷besiktas-istanbul¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tQOfRmh3¬AD÷1479913200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Atlético Madrid U19¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MAD¬AE÷Atlético Madrid U19¬WU÷atletico-madrid¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷PSV¬AF÷PSV Eindhoven U19¬WV÷psv-eindhoven¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hj3Rj7Gj¬AD÷1479913200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Borussia Mönchengladbach U19¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MON¬AE÷Borussia Mönchengladbach U19¬WU÷borussia-monchengladbach¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷MAC¬AF÷Manchester City U19¬WV÷manchester-city¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Ea4Nim1p¬AD÷1479909600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Celtic Glasgow U19¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷CEL¬AE÷Celtic Glasgow U19¬WU÷celtic-fc¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷BAR¬AF÷FC Barcelona U19¬WV÷fc-barcelona¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷3¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷U749pWgH¬AD÷1479909600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷SSC Neapel U19¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷KIE¬AF÷Dynamo Kiew U19¬WV÷fk-dynamo-kiew¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬WM÷NAP¬AE÷SSC Neapel U19¬WU÷ssc-neapel¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zBARZEua¬AD÷1479906000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Arsenal U19¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ARS¬AE÷FC Arsenal U19¬WU÷fc-arsenal¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷PSG¬AF÷PSG U19¬WV÷paris-saint-germain¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷E19VYYf5¬AD÷1479906000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ludogorez Rasgrad U19¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷BAS¬AF÷FC Basel U19¬WV÷fc-basel¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷3¬WM÷LUD¬AE÷Ludogorez Rasgrad U19¬WU÷pfk-ludogorez-rasgrad¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8b3Dqj9N¬AD÷1479898800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Beşiktaş Istanbul U19¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BES¬AE÷Beşiktaş Istanbul U19¬WU÷besiktas-istanbul¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷BEN¬AF÷Benfica Lissabon U19¬WV÷benfica-lissabon¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2ZPjSTxc¬AD÷1479891600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FK Rostow U19¬ER÷Spieltag 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ROS¬AE÷FK Rostow U19¬WU÷fk-rostow¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷BAY¬AF÷Bayern München U19¬WV÷bayern-munchen¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬AN÷n¬~ZA÷EUROPA: UEFA Youth League - Gewinner - Finalrunde¬ZEE÷4CtAmyWe¬ZB÷6¬ZY÷Europa¬ZC÷Kj6ZEYc8¬ZD÷p¬ZE÷r7xNW5B1¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷6_4CtAmyWe¬ZJ÷114¬ZL÷/fussball/europa/uefa-youth-league/¬ZX÷00Europa 006Europa0040000000168000UEFA Youth L041lrunde000¬ZCC÷0¬~AA÷MRCBO5CS¬AD÷1480514400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sparta Prag U19¬ER÷Achtelfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SPA¬AE÷Sparta Prag U19¬WU÷sparta-prag¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷ALT¬AF÷Altınordu Izmir U19¬WV÷altnordu-izmir¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 2-6 Gesamtstand: 5-8 ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷CzpNajA8¬AD÷1479924000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Midtjylland U19¬ER÷Achtelfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MID¬AE÷FC Midtjylland U19¬WU÷fc-midtjylland¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷MAL¬AF÷FC Málaga U19¬WV÷fc-malaga¬AK÷2¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-2 Gesamtstand: 4-2 ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8WE9Mh0O¬AD÷1479920400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Čukarički U19¬ER÷Achtelfinale¬AX÷1¬AV÷1479948708|¬BX÷-1¬WM÷CUK¬AE÷Čukarički U19¬WU÷cukaricki¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ROS¬AF÷Rosenborg Trondheim U19¬WV÷rosenborg-bk¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 1-0 Gesamtstand: 1-2 ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WAVMCHWa¬AD÷1479916800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Zürich U19¬ER÷Achtelfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ZUR¬AE÷FC Zürich U19¬WU÷fc-zurich¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷CON¬AF÷V. Constanta U19¬WV÷v-constanta¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-5 Gesamtstand: 2-5 ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷v3uxfLwm¬AD÷1479909600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷AS Rom U19¬ER÷Achtelfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷COR¬AF÷Cork City U19¬WV÷cork-city¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷ROM¬AE÷AS Rom U19¬WU÷as-rom¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 3-1 Gesamtstand: 4-1 ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷vVuvwT2e¬AD÷1479906000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kairat Almaty U19¬ER÷Achtelfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ALM¬AE÷Kairat Almaty U19¬WU÷k-almaty¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SAL¬AF÷RB Salzburg U19¬WV÷fc-red-bull-salzburg¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 1-8 Gesamtstand: 1-9 ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷06B1OEVB¬AD÷1479897000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Dynamo Moskau U19¬ER÷Achtelfinale¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷MOS¬AE÷Dynamo Moskau U19¬WU÷fk-dynamo-moskau¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷HAI¬AF÷Maccabi Haifa U19¬WV÷m-haifa¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-0 Gesamtstand: 1-1 ¬AW÷1¬AN÷n¬~
1
1481190687
144
fixtures
1
1481190687
0
HILFE: UEFA Youth League 2016/2017 Ergebnisse Seite gehört zu Fussball/Europa Sektion von FlashScore.at. UEFA Youth League Live-Ticker haben alle Spielinformationen - UEFA Youth League 2016/2017 Live Ergebnisse, Endergebnisse und Zwischenstände, Mannschaften, Paarungen und Tabellen. Weiters gibt es Details wie Torschützen, Karten und Quotenvergleich. Die UEFA Youth League 2016/2017 Ergebnisse werden in Echtzeit aktualisiert. Wenn Sie sich für weitere Fussball Ergebnisse außer UEFA Youth League 2016/2017 Ergebnisse interessieren, finden Sie im linken Menü die neuesten Ergebnisse für mehr als 1000 Fussball Bewerbe aus über 90 Ländern. Mit einem Klick auf den Ländernamen haben Sie die Möglichkeit, zwischen Livescores aus der Meisterschaft, Cup Ergebnissen oder anderen verfügbaren Bewerb Ergebnissen zu wählen.