Fussball »Afrika » CAF Confederation Cup » 2017

results
SA÷1¬~ZA÷AFRIKA: CAF Confederation Cup - Qualifikation¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Afrika¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/fussball/afrika/caf-confederation-cup/¬ZX÷00Afrika 006Afrika0020000000138000CAF Confeder037kation000¬ZCC÷0¬ZAF÷Afrika¬~AA÷EXJZFg6O¬AD÷1489942800¬ADE÷1489942800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Hilal El Obied Club (Sud)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HIL¬AE÷Hilal El Obied Club (Sud)¬WU÷hilal-el-obied¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬AT÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SAN¬AF÷Sanga Balende (Drc)¬WV÷sanga-balende¬AH÷0¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-1 Gesamtstand: 2-1 ¬AN÷n¬~AA÷SGeh3GMI¬AD÷1489939200¬ADE÷1489939200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Supersport (Rsa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUP¬AE÷Supersport (Rsa)¬WU÷supersport¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷SHE¬AF÷Ahli Shendi (Sud)¬WV÷ahli-shendi¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 2-3 Gesamtstand: 6-3 ¬AN÷n¬~AA÷phSIJy7a¬AD÷1489932000¬ADE÷1489932000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷APEJES Academy (Cmr)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ASE¬AF÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WV÷asec-mimosas¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷APE¬AE÷APEJES Academy (Cmr)¬WU÷apejes-academy¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-2 Gesamtstand: 1-2 ¬AN÷n¬~AA÷vePALcxm¬AD÷1489930200¬ADE÷1489930200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷AZA¬AF÷Azam (Tan)¬WV÷azam¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-1 Gesamtstand: 3-1 ¬AN÷n¬~AA÷dWZ5MwNt¬AD÷1489860000¬ADE÷1489860000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Platinum Stars (Rsa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷VIP¬AF÷Vipers (Uga)¬WV÷vipers¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷PLA¬AE÷Platinum Stars (Rsa)¬WU÷platinum-stars¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-1 Gesamtstand: 3-2 ¬AN÷n¬~AA÷by4y7bNg¬AD÷1489856400¬ADE÷1489856400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kabylie (Alg)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAB¬AE÷Kabylie (Alg)¬WU÷kabylie¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷ETO¬AF÷Etoile du Congo (Con)¬WV÷etoile-du-congo¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-0 Gesamtstand: 1-0 ¬AN÷n¬~AA÷ph6m4d7C¬AD÷1489856400¬ADE÷1489856400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tanger (Mar)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanger (Mar)¬WU÷tanger¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷KAL¬AF÷Kaloum Star (Gui)¬WV÷kaloum-star¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-1 Gesamtstand: 3-1 ¬AN÷n¬~AA÷tKLRHFyC¬AD÷1489849200¬ADE÷1489849200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SPO¬AE÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WU÷sporting-gagnoa¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 1-3 Gesamtstand: 2-3 ¬AN÷n¬~AA÷Wl2q5xh6¬AD÷1489845600¬ADE÷1489845600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Young Sports Academy (Cmr)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Sports Academy (Cmr)¬WU÷young-sports-academy¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SFA¬AF÷Sfaxien (Tun)¬WV÷sfaxien¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-5 Gesamtstand: 1-6 ¬AN÷n¬~AA÷jVSEKHig¬AD÷1489842000¬ADE÷1489842000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Le Messager Ngozi (Bur)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷LEM¬AE÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WU÷le-messager-ngozi¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷ZES¬AF÷Zesco Utd (Zam)¬WV÷zesco-utd¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-2 Gesamtstand: 2-4 ¬AN÷n¬~AA÷KAKVGZjI¬AD÷1489838400¬ADE÷1489838400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷NGE¬AE÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WU÷ngezi-platinum¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷LIB¬AF÷Libolo (Ang)¬WV÷libolo¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 1-2 Gesamtstand: 1-2 ¬AN÷n¬~AA÷SzOwFDLU¬AD÷1489838400¬ADE÷1489838400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ulinzi Stars (Ken)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ULI¬AE÷Ulinzi Stars (Ken)¬WU÷ulinzi-stars¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷SMO¬AF÷Smouha (Egy)¬WV÷smouha¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-4 Gesamtstand: 3-4 ¬AN÷n¬~AA÷67fd2zxP¬AD÷1489761000¬ADE÷1489761000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Renaissance (Drc)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FCR¬AE÷FC Renaissance (Drc)¬WU÷fc-renaissance¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2. Runde Hinspielergebnis: 0-2 Gesamtstand: 2-3 ¬AN÷n¬~AA÷Mur5EtVJ¬AD÷1489345200¬ADE÷1489345200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Maghreb Fez (Mar)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAG¬AE÷Maghreb Fez (Mar)¬WU÷maghreb-fez¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WV÷sporting-gagnoa¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷YJuuwK8D¬AD÷1489338000¬ADE÷1489338000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Djoliba (Mli)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DJO¬AE÷Djoliba (Mli)¬WU÷djoliba¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷rkNVasGQ¬AD÷1489336200¬ADE÷1489336200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ahli Shendi (Sud)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Ahli Shendi (Sud)¬WU÷ahli-shendi¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷YJ1Aha80¬AD÷1489335300¬ADE÷1489335300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Azam (Tan)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AZA¬AE÷Azam (Tan)¬WU÷azam¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷tp5IjwwD¬AD÷1489334400¬ADE÷1489334400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ASEC Mimosas (Ivo)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASE¬AE÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WU÷asec-mimosas¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷APE¬AF÷APEJES Academy (Cmr)¬WV÷apejes-academy¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷vL81fLwl¬AD÷1489330800¬ADE÷1489330800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Club Africain (Tun)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AFR¬AE÷Club Africain (Tun)¬WU÷club-africain¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷9¬BA÷4¬BC÷5¬WN÷RSL¬AF÷RSLAF (Sie)¬WV÷rslaf¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~
1
1490256932
69
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRIKA: CAF Confederation Cup - Qualifikation¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Afrika¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/fussball/afrika/caf-confederation-cup/¬ZX÷00Afrika 006Afrika0020000000138000CAF Confeder037kation000¬ZCC÷0¬ZAF÷Afrika¬~AA÷pEHL6IHo¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bidvest Wits (Rsa)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BID¬AE÷Bidvest Wits (Rsa)¬WU÷bidvest-wits¬WN÷SMO¬AF÷Smouha (Egy)¬WV÷smouha¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷6mnBnFWT¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CF Mounana (Gab)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MOU¬AE÷CF Mounana (Gab)¬WU÷cf-mounana¬WN÷ASE¬AF÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WV÷asec-mimosas¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷O4GP5xXi¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cnaps Sport (Mad)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CNA¬AE÷Cnaps Sport (Mad)¬WU÷cnaps-sport¬WN÷LIB¬AF÷Libolo (Ang)¬WV÷libolo¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷CQn7meHN¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Enugu (Nig)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ENU¬AE÷Enugu (Nig)¬WU÷enugu¬WN÷ZES¬AF÷Zesco Utd (Zam)¬WV÷zesco-utd¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷EuU3ly2H¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FUS Rabat (Mar)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAB¬AE÷FUS Rabat (Mar)¬WU÷fus-rabat¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷8dYxrZvo¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kadiogo (Bur)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAD¬AE÷Kadiogo (Bur)¬WU÷kadiogo¬WN÷SFA¬AF÷Sfaxien (Tun)¬WV÷sfaxien¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷IRFT4dnb¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kampala City (Uga)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAM¬AE÷Kampala City (Uga)¬WU÷kampala-city¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷WGvakHnB¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Leopard (Con)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEO¬AE÷Leopard (Con)¬WU÷leopard¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷hQuejcX4¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mazembe (Drc)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAZ¬AE÷Mazembe (Drc)¬WU÷mazembe¬WN÷KAB¬AF÷Kabylie (Alg)¬WV÷kabylie¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷Eg9x3zHA¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Louis (Mau)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Louis (Mau)¬WU÷port-louis¬WN÷AFR¬AF÷Club Africain (Tun)¬WV÷club-africain¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷WUJX3G14¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ports Authority (Gam)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷HIL¬AF÷Hilal El Obied Club (Sud)¬WV÷hilal-el-obied¬WM÷POR¬AE÷Ports Authority (Gam)¬WU÷ports-authority¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷hp8t2fWG¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rivers United FC (Nig)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOL¬AE÷Rivers United FC (Nig)¬WU÷rivers-united¬WN÷RAY¬AF÷Rayon Sport (Rwa)¬WV÷rayon-sport¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷v16l0Y0T¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanda (Ivo)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanda (Ivo)¬WU÷as-tanda¬WN÷PLA¬AF÷Platinum Stars (Rsa)¬WV÷platinum-stars¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷OjyiiwIb¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Africans (Tan)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Africans (Tan)¬WU÷young-africans¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷0A7p1EoN¬AD÷1491753600¬ADE÷1491753600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Barrack Young Controllers (Lib)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬WM÷BAR¬AE÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WU÷barrack-young-controllers¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~AA÷prqHeh9p¬AD÷1491753600¬ADE÷1491753600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬WN÷TAN¬AF÷Tanger (Mar)¬WV÷tanger¬AM÷1. Spiel¬AN÷n¬~
1
1490256932
32
HILFE: CAF Confederation Cup 2017 Ergebnisse Seite gehört zu Fussball/Afrika Sektion von FlashScore.at. CAF Confederation Cup Live-Ticker haben alle Spielinformationen - CAF Confederation Cup 2017 Live Ergebnisse, Endergebnisse und Zwischenstände, Mannschaften, Paarungen und Tabellen. Weiters gibt es Details wie Torschützen, Karten und Quotenvergleich. Die CAF Confederation Cup 2017 Ergebnisse werden in Echtzeit aktualisiert. Wenn Sie sich für weitere Fussball Ergebnisse außer CAF Confederation Cup 2017 Ergebnisse interessieren, finden Sie im linken Menü die neuesten Ergebnisse für mehr als 1000 Fussball Bewerbe aus über 90 Ländern. Mit einem Klick auf den Ländernamen haben Sie die Möglichkeit, zwischen Livescores aus der Meisterschaft, Cup Ergebnissen oder anderen verfügbaren Bewerb Ergebnissen zu wählen.