Eishockey »Kanada » QMJHL » 2016/2017

results
SA÷4¬~ZA÷KANADA: QMJHL¬ZEE÷dMs5vjoH¬ZB÷47¬ZY÷Kanada¬ZC÷djvC0QGi¬ZD÷p¬ZE÷neJ7lMv2¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷47_dMs5vjoH¬ZJ÷2¬ZL÷/eishockey/kanada/qmjhl/¬ZX÷01Kanada 006Kanada0020000000157000QMJHL 005......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Kanada¬~AA÷pCrw9V0o¬AD÷1487982600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Blainville-Boisbriand Armada¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BLA¬AE÷Blainville-Boisbriand Armada¬WU÷blainville-boisbriand-armada¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷CHA¬AF÷Charlottetown Islanders¬WV÷charlottetown-islanders¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷2¬BD÷0¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷tvxn79Vc¬AD÷1487982600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Drummondville Voltigeurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DRU¬AE÷Drummondville Voltigeurs¬WU÷drummondville-voltigeurs¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷ROU¬AF÷Rouyn-Noranda Huskies¬WV÷rouyn-noranda-huskies¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷2¬BD÷2¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷W8fepnOp¬AD÷1487982600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rimouski Oceanic¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RIM¬AE÷Rimouski Oceanic¬WU÷rimouski-oceanic¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷SHA¬AF÷Shawinigan Cataractes¬WV÷shawinigan-cataractes¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷6¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷4¬AN÷n¬~AA÷bFns8kGi¬AD÷1487982600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Val-d'Or Foreurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VAL¬AE÷Val-d'Or Foreurs¬WU÷val-d-or-foreurs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬BE÷0¬WN÷BAI¬AF÷Baie-Comeau Drakkar¬WV÷baie-comeau-drakkar¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷Ua8TlSFT¬AD÷1487980800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Victoriaville Tigres¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIC¬AE÷Victoriaville Tigres¬WU÷victoriaville-tigres¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷6¬BA÷3¬BC÷0¬BE÷3¬WN÷CHI¬AF÷Chicoutimi Sagueneens¬WV÷chicoutimi-sagueneens¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷AchSjloH¬AD÷1487977200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Cape Breton Screaming Eagles¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAP¬AE÷Cape Breton Screaming Eagles¬WU÷cape-breton-eagles¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷3¬AT÷2¬BG÷1¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷SAI¬AF÷Saint John Sea Dogs¬WV÷saint-john-sea-dogs¬AZ÷0¬AH÷2¬AU÷2¬BH÷0¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷lliWk80N¬AD÷1487977200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Halifax Mooseheads¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAL¬AE÷Halifax Mooseheads¬WU÷halifax-mooseheads¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷ACA¬AF÷Acadie-Bathurst Titan¬WV÷acadie-bathurst-titan¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷2¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷GzgOiUVA¬AD÷1487894400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Quebec Remparts¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷QUE¬AE÷Quebec Remparts¬WU÷quebec-remparts¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷ROU¬AF÷Rouyn-Noranda Huskies¬WV÷rouyn-noranda-huskies¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷K8aFgj1b¬AD÷1487890800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cape Breton Screaming Eagles¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SHE¬AF÷Sherbrooke Phoenix¬WV÷sherbrooke-phoenix¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷2¬BD÷1¬BF÷2¬WM÷CAP¬AE÷Cape Breton Screaming Eagles¬WU÷cape-breton-eagles¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬AN÷n¬~AA÷2XlKhAG4¬AD÷1487890800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Moncton Wildcats¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MON¬AE÷Moncton Wildcats¬WU÷moncton-wildcats¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷HAL¬AF÷Halifax Mooseheads¬WV÷halifax-mooseheads¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷3¬BD÷0¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷tI0BfWoh¬AD÷1487808000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Drummondville Voltigeurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DRU¬AE÷Drummondville Voltigeurs¬WU÷drummondville-voltigeurs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷0¬BC÷3¬BE÷2¬WN÷GAT¬AF÷Gatineau Olympiques¬WV÷gatineau-olympiques¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷Crd7eCWo¬AD÷1487808000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Quebec Remparts¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷QUE¬AE÷Quebec Remparts¬WU÷quebec-remparts¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷BAI¬AF÷Baie-Comeau Drakkar¬WV÷baie-comeau-drakkar¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷3¬BD÷0¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷Yic3dhHu¬AD÷1487804400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Saint John Sea Dogs¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ACA¬AF÷Acadie-Bathurst Titan¬WV÷acadie-bathurst-titan¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷8¬AU÷7¬BH÷1¬BB÷4¬BD÷2¬BF÷1¬WM÷SAI¬AE÷Saint John Sea Dogs¬WU÷saint-john-sea-dogs¬AZ÷0¬AG÷7¬AT÷7¬BG÷0¬BA÷1¬BC÷3¬BE÷3¬AN÷n¬~AA÷61qai0KU¬AD÷1487613600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Halifax Mooseheads¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAL¬AE÷Halifax Mooseheads¬WU÷halifax-mooseheads¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷1¬WN÷MON¬AF÷Moncton Wildcats¬WV÷moncton-wildcats¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷EgRigMkI¬AD÷1487538000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Baie-Comeau Drakkar¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAI¬AE÷Baie-Comeau Drakkar¬WU÷baie-comeau-drakkar¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷SAI¬AF÷Saint John Sea Dogs¬WV÷saint-john-sea-dogs¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷2¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷8GQeht5O¬AD÷1487538000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Shawinigan Cataractes¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHA¬AE÷Shawinigan Cataractes¬WU÷shawinigan-cataractes¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷3¬AT÷2¬BG÷1¬BA÷2¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷QUE¬AF÷Quebec Remparts¬WV÷quebec-remparts¬AZ÷0¬AH÷2¬AU÷2¬BH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷z3Smf2zC¬AD÷1487538000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Victoriaville Tigres¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIC¬AE÷Victoriaville Tigres¬WU÷victoriaville-tigres¬AZ÷0¬AG÷5¬AT÷5¬BG÷0¬BA÷2¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷GAT¬AF÷Gatineau Olympiques¬WV÷gatineau-olympiques¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷6¬AU÷5¬BH÷1¬BB÷1¬BD÷4¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷IRXrerL5¬AD÷1487534400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Sherbrooke Phoenix¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Sherbrooke Phoenix¬WU÷sherbrooke-phoenix¬AZ÷0¬AG÷1¬AT÷1¬BG÷0¬BI÷0¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷BLA¬AF÷Blainville-Boisbriand Armada¬WV÷blainville-boisbriand-armada¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷2¬AU÷1¬BH÷0¬BJ÷1¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷pEZzc4jg¬AD÷1487462400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rouyn-Noranda Huskies¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ROU¬AE÷Rouyn-Noranda Huskies¬WU÷rouyn-noranda-huskies¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷8¬BA÷5¬BC÷0¬BE÷3¬WN÷CAP¬AF÷Cape Breton Screaming Eagles¬WV÷cape-breton-eagles¬AH÷4¬BB÷2¬BD÷2¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷vyZvdO5a¬AD÷1487462400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Val-d'Or Foreurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VAL¬AE÷Val-d'Or Foreurs¬WU÷val-d-or-foreurs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷RIM¬AF÷Rimouski Oceanic¬WV÷rimouski-oceanic¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷WAVWcpym¬AD÷1487458800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Acadie-Bathurst Titan¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ACA¬AE÷Acadie-Bathurst Titan¬WU÷acadie-bathurst-titan¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷7¬BA÷4¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷MON¬AF÷Moncton Wildcats¬WV÷moncton-wildcats¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷lntSbQLt¬AD÷1487458800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Halifax Mooseheads¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAL¬AE÷Halifax Mooseheads¬WU÷halifax-mooseheads¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷1¬WN÷CHA¬AF÷Charlottetown Islanders¬WV÷charlottetown-islanders¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷4¬AN÷n¬~~
4
1488021699
615
fixtures
SA÷4¬~ZA÷KANADA: QMJHL¬ZEE÷dMs5vjoH¬ZB÷47¬ZY÷Kanada¬ZC÷djvC0QGi¬ZD÷p¬ZE÷neJ7lMv2¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷47_dMs5vjoH¬ZJ÷2¬ZL÷/eishockey/kanada/qmjhl/¬ZX÷01Kanada 006Kanada0020000000157000QMJHL 005......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Kanada¬~AA÷KUzj6Tp4¬AD÷1488052800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Moncton Wildcats¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MON¬AE÷Moncton Wildcats¬WU÷moncton-wildcats¬WN÷SHE¬AF÷Sherbrooke Phoenix¬WV÷sherbrooke-phoenix¬AN÷n¬~AA÷l4uf5m0A¬AD÷1488056400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gatineau Olympiques¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GAT¬AE÷Gatineau Olympiques¬WU÷gatineau-olympiques¬WN÷CHI¬AF÷Chicoutimi Sagueneens¬WV÷chicoutimi-sagueneens¬AN÷n¬~AA÷Sfvb47FG¬AD÷1488067200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Quebec Remparts¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷QUE¬AE÷Quebec Remparts¬WU÷quebec-remparts¬WN÷CHA¬AF÷Charlottetown Islanders¬WV÷charlottetown-islanders¬AN÷n¬~AA÷8hhSnupq¬AD÷1488067200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Val-d'Or Foreurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VAL¬AE÷Val-d'Or Foreurs¬WU÷val-d-or-foreurs¬WN÷BAI¬AF÷Baie-Comeau Drakkar¬WV÷baie-comeau-drakkar¬AN÷n¬~AA÷EkezoJEe¬AD÷1488135600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Acadie-Bathurst Titan¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ACA¬AE÷Acadie-Bathurst Titan¬WU÷acadie-bathurst-titan¬WN÷SHE¬AF÷Sherbrooke Phoenix¬WV÷sherbrooke-phoenix¬AN÷n¬~AA÷KSeWoaak¬AD÷1488135600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saint John Sea Dogs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAI¬AE÷Saint John Sea Dogs¬WU÷saint-john-sea-dogs¬WN÷HAL¬AF÷Halifax Mooseheads¬WV÷halifax-mooseheads¬AN÷n¬~AA÷htfvpwU1¬AD÷1488139200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rimouski Oceanic¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RIM¬AE÷Rimouski Oceanic¬WU÷rimouski-oceanic¬WN÷CHA¬AF÷Charlottetown Islanders¬WV÷charlottetown-islanders¬AN÷n¬~AA÷UcwN8M62¬AD÷1488142800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Drummondville Voltigeurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DRU¬AE÷Drummondville Voltigeurs¬WU÷drummondville-voltigeurs¬WN÷BLA¬AF÷Blainville-Boisbriand Armada¬WV÷blainville-boisbriand-armada¬AN÷n¬~AA÷8lxR7tM8¬AD÷1488142800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rouyn-Noranda Huskies¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BAI¬AF÷Baie-Comeau Drakkar¬WV÷baie-comeau-drakkar¬WM÷ROU¬AE÷Rouyn-Noranda Huskies¬WU÷rouyn-noranda-huskies¬AN÷n¬~AA÷2ByV60yF¬AD÷1488142800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Shawinigan Cataractes¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHA¬AE÷Shawinigan Cataractes¬WU÷shawinigan-cataractes¬WN÷VIC¬AF÷Victoriaville Tigres¬WV÷victoriaville-tigres¬AN÷n¬~AA÷GEuZ5KjL¬AD÷1488326400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rouyn-Noranda Huskies¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ROU¬AE÷Rouyn-Noranda Huskies¬WU÷rouyn-noranda-huskies¬WN÷DRU¬AF÷Drummondville Voltigeurs¬WV÷drummondville-voltigeurs¬AN÷n¬~AA÷bwVw5v6R¬AD÷1488328200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Chicoutimi Sagueneens¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SHA¬AF÷Shawinigan Cataractes¬WV÷shawinigan-cataractes¬WM÷CHI¬AE÷Chicoutimi Sagueneens¬WU÷chicoutimi-sagueneens¬AN÷n¬~AA÷QLKd83Jk¬AD÷1488409200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saint John Sea Dogs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAI¬AE÷Saint John Sea Dogs¬WU÷saint-john-sea-dogs¬WN÷HAL¬AF÷Halifax Mooseheads¬WV÷halifax-mooseheads¬AN÷n¬~AA÷0nH50bEr¬AD÷1488412800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Quebec Remparts¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷QUE¬AE÷Quebec Remparts¬WU÷quebec-remparts¬WN÷MON¬AF÷Moncton Wildcats¬WV÷moncton-wildcats¬AN÷n¬~AA÷fNV8aITl¬AD÷1488414600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Baie-Comeau Drakkar¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAI¬AE÷Baie-Comeau Drakkar¬WU÷baie-comeau-drakkar¬WN÷SHA¬AF÷Shawinigan Cataractes¬WV÷shawinigan-cataractes¬AN÷n¬~AA÷GxKHcdb1¬AD÷1488414600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gatineau Olympiques¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GAT¬AE÷Gatineau Olympiques¬WU÷gatineau-olympiques¬WN÷VIC¬AF÷Victoriaville Tigres¬WV÷victoriaville-tigres¬AN÷n¬~AA÷YDUCbxqe¬AD÷1488414600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Val-d'Or Foreurs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VAL¬AE÷Val-d'Or Foreurs¬WU÷val-d-or-foreurs¬WN÷DRU¬AF÷Drummondville Voltigeurs¬WV÷drummondville-voltigeurs¬AN÷n¬~~
4
1488021699
87
HILFE: QMJHL Ergebnisse Seite gehört zu Eishockey/Kanada Sektion von FlashScore.at. QMJHL Live-Ticker haben alle Spielinformationen - QMJHL Live Ergebnisse, Endergebnisse und Zwischenstände, Spielpaarungen, Tabellen und weitere Matchdetails. Die QMJHL 2016/2017 Ergebnisse werden in Echtzeit aktualisiert. Wenn Sie sich für weitere Eishockey Ergebnisse außer QMJHL 2016/2017 Ergebnisse interessieren, finden Sie im linken Menü die neuesten Ergebnisse für mehr als 100 Eishockey Bewerbe von 15 Ländern. Mit einem Klick auf den Ländernamen haben Sie die Möglichkeit Ihren Bewerb (Liga, Pokal, Turnier) zu wählen und den Spielständen zu folgen.